Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные бинокли для туристов установят на смотровой площадке на Воробьевых горах

24.08.2016 08:12

Бесплатные бинокли для туристов установят на смотровой площадке на Воробьевых горах

Теги: Туризм , Москва , Воробьевы горы , Смотровые площадки

На смотровую площадку на Воробьевых горах до конца года вернут пять бесплатных биноклей для туристов. С их помощью москвичи и гости столицы смогут рассмотреть достопримечательности Москвы в 15-кратном увеличении, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

«Бинокли поставят напротив площади перед зданием МГУ им. М.Ломоносова - одной из самых высоких обзорных точек Москвы. С этой площадки можно детально рассмотреть Лужнецкую набережную, Большую спортивную арену, а также Бережковский мост, Андреевский монастырь и «Москва-Сити». Дети, чтобы посмотреть в бинокль, могут воспользоваться специальной подставкой. Кроме того, бинокли можно вращать вокруг своей оси, повернуть, например, в сторону высотки МГУ», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что впервые бинокли на Воробьевых горах установили еще в 2012 г. Через два года, когда начались работы по благоустройству площадки, их пришлось убрать.

Сегодня в городе бесплатные бинокли есть на смотровых площадках в музее-заповеднике «Коломенское» и на Останкинской телебашне на высоте 337 м. На смотровой площадке храма Христа Спасителя на этот год запланирована установка четырех платных биноклей. Платные бинокли есть также на входе в Парк Горького, в башнях «Восток» и «Федерация» комплекса «Москва-Сити» и в Центральном детском магазине.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок