Меню Поиск

Закрыть

Все туристы, которые приедут в Москву на ЧМ-2018 по футболу, будут обеспечены гостиничными номерами

23.08.2016 20:16

Все туристы, которые приедут в Москву на ЧМ-2018 по футболу, будут обеспечены гостиничными номерами

Теги: Собянин , Туризм , ЧМ 2018 , Гостиницы , спорт

Все туристы, которые приедут в столицу на чемпионат мира по футболу 2018 г., будут обеспечены гостиничными номерами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время прямой трансляции в соцсети «Вконтакте».

«Я не хочу фантазировать, есть только отдельные оценки (числа туристов, которые посетят столицу в дни проведения ЧМ-2018 - прим. Агентства «Москва»). Мы их уточняем. И точно обеспечим всех желающих гостиницами. Это первое. Что касается спортивной инфраструктуры, вообще Москва к чемпионату мира по футболу будет самым спортивным городом мира с точки зрения футбольных стадионов», - подчеркнул С.Собянин.

По словам мэра, три года назад только 20% гостиниц в Москве соответствовали стандартам международной классификации.

«За эти годы практически полностью весь гостиничный фонд сертифицировался под международные стандарты. Это очень важно для того, чтобы вообще туристы ориентировались в туристической кампании. Это первое. И второе. Мы каждый год вводим по несколько тысяч новых гостиничных мест. Город большой. Поэтому такие мероприятия для нас не являются большой проблемой. В том числе и чемпионат мира по футболу», - добавил С.Собянин.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. К турниру в Москве модернизируют и строят новые спортивные объекты.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок