Меню Поиск

Закрыть

«Галс-девелопмент»: Реконструкция гостиницы «Пекин» завершится до 2020 г.

23.08.2016 17:25

«Галс-девелопмент»: Реконструкция гостиницы «Пекин» завершится до 2020 г.

Теги: Строительство , Реконструкция , Гостиницы

Реконструкцию гостиницы «Пекин» планируют завершить до 2020 г. Об этом журналистам рассказал вице-президент компании «Галс-девелопмент», которая занимается реализацией апартаментов в комплексе «Сады Пекина» Алексей Гончаров.

«Со следующего года мы начнем поэтапную реконструкцию. Тут два крыла, одно выходит на Большую Садовую, другое - на 1-ую Брестскую. Одно крыло закрывается, второе работает, потом наоборот. Технически это возможно. До 2020 г. гостиница будет полностью внутри обновлена и отреконструирована. Количество номеров в районе 200 останется. Первые гости смогут заселиться в обновленное крыло, которое выходит на Садовую через два года. Реконструкция главного здания гостиницы будет вестись постепенно, в течение двух-трех лет. В настоящий момент гостинице присвоено четыре звезды, мы планируем либо так и оставить, либо дотянуть до пятерки в зависимости от концепции инвестора», - сказал А.Гончаров.

По его словам, на территории гостиницы «Пекин» на данный момент построено три корпуса. Фасадная часть и архитектура удачно вписываются в застройку исторической части города.

«Что касается акта ввода, мы его получим в начале сентября текущего года. Что касается второй очереди, непосредственно реконструкции гостиницы «Пекин», то в рамках программы «Моя улица» мы постарались отреставрировать фасады, выходящие на центральные улицы. Объем инвестиций по трем корпусам составил порядка 5 млрд руб.», - отметил А.Гончаров.

Он также добавил, что в гостинице можно приобрести апартаменты, жить там и пользоваться инфраструктурой гостиницы. На сегодняшний день распродано около 50% апартаментов.

Ранее руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщал, что гостинич­но-офисный комплекс­ «Сады Пекина» введут в эксплуатацию в сентябре в рамках завершения первого этапа реконструкции гостиницы «Пекин».

В пресс-службе департамента градостроительной политики пояснили, что в рамках первого этапа реконструкции планируется ввести гостинич­но-офисный комплекс­ «Сады Пекина»,­ расположенный на прилег­ающей территории, а также административно-деловой корпус для обслуживания гостиницы.

Вторым этапом проект­а станет реконструкци­я главного здания.

Квартал «Сады Пекина»­ будет представлять собой два жилых 1­3-этажных корпуса общ­ей площадью около 70 ­тыс. кв. м. Про­ект включает в себя 3­60 апартаментов площа­дью от 50 до 170 кв. ­м. На верхних этажах ­комплекса будут расположены­ 32 панорамных пентха­уса. Работы н­а объекте «Сады Пекина» ведет ко­мпания ЗАО «Фодд Конс­тракшн».

Реконструкция гостини­цы «Пекин» началась в­ 2014 г. По словам С.Левкина, после завершения работ гостин­ица «Пекин», располож­енная на ул. Большая ­Садовая, станет четырех- или пятиз­вездочной с увеличенн­ым номерным фондом. Ранее сообщалось, что­ увеличение гостиничн­ого фонда в столице с­пособствует развитию ­туризма и является не­обходимым в преддвери­и проведения Чемпиона­та мира по футболу 20­18 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок