Меню Поиск

Закрыть

Четыре жилых дома введено в эксплуатацию в поселении Московский вблизи дер. Говорово

23.08.2016 13:19

Четыре жилых дома введено в эксплуатацию в поселении Московский вблизи дер. Говорово

Теги: Дольщики , Новая Москва , Долгострои , Москомстройинвест , Застройщики

Четыре жилых дома - корпуса 19, 20, 21, 22 - введено в эксплуатацию в поселении Московский вблизи дер. Говорово. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Из 25 жилых домов, строительство которых ведется в поселении Московский, вблизи дер. Говорово, ТиНАО, 21 объект находится в стройке, четыре жилых дома (корпуса 19, 20, 21, 22) введено в эксплуатацию. По данным Москомстройинвеста, к строительству 25 жилых домов вблизи дер. Говорово привлечены денежные средства около 4,3 тыс. дольщиков. По порядка 1,6 тыс. заключенным договорам участия в долевом строительстве застройщик ООО Стройкомплекс «Говорово» исполнил свои обязательства и передал квартиры гражданам», - говорится в сообщении.

По словам застройщика, по сданным корпусам сформированы инициативные группы граждан, с которыми застройщик взаимодействует в случае возникновения каких-то вопросов или жалоб на недоделки. Оставшиеся корпуса находятся в стройке в разной степени готовности. Эту информацию подтвердил и представитель Мосгосстройнадзора.

«Так, по корпусам 1, 2 ведутся фасадные работы. По корпусу 3 монолитные работы выполнены на уровне 11 этажа, по корпусам 9, 10 - на уровне восьмого этажа, по корпусам 11, 12 - на уровне пятого этажа, по корпусам 13, 14, 15 - на уровне седьмого этажа, по корпусу 16 - на уровне шестого этажа. По корпусам 8, 17, 18, 25 начаты монолитные работы нулевого цикла. По корпусам 4, 5 возводятся несущие конструкции на уровне 13 и 11 этажей, соответственно. По корпусам 6, 7 монолитные работы завершены, ведутся отделочные, специальные и фасадные работы. По корпусам 23, 24 монолитные работы завершены, ведутся фасадные работы», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в рамках взятых на себя социальных обязательств, застройщик осуществляет строительство школы на 1,1 тыс. учащихся. По данным Мосгосстройнадзора, на стройплощадке работают 50 человек, ведутся монолитные работы на уровне четвертого этажа, а также осуществляется каменная кладка стен.

«Однако граждане, которые еще не получили квартиры, выражают обеспокоенность и сомневаются, что указанные жилые дома будут сданы в сроки, указанные в договорах участия в долевом строительстве. Также в ходе совещания они отметили, что квартиры в сданных корпусах 21, 22 были переданы дольщикам несвоевременно, кроме того, участники долевого строительства не были своевременно проинформированы о переносе сроков», - пояснили в пресс-службе.

Как заметил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, специалисты Москомстройинвеста проанализируют ситуацию по корпусам и выявят те объекты, по которым есть нарушение сроков строительства. «По результатам анализа отчетности застройщика за II квартал 2016 г. было выявлено, что застройщик не исполнил ранее выданные предписания по нарушению нормативов целевого использования денежных средств дольщиков. Если нарушения не будут исправлены, Москомстройинвест будет вынужден обратиться в суд с иском о приостановке деятельности застройщика по привлечению денежных средств граждан», - подчеркнул он.

В пресс-службе добавили, что А.Гончаров дал поручение застройщику наладить более плотное взаимодействие с гражданами, чтобы оперативно решать возникающие вопросы по строящимся жилым домам и исправлять недоделки, которые будут выявлены в ходе эксплуатации сданных корпусов.

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок