Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд рассмотрит уголовное дело трех серийных грабителей, занимавшихся разбоем в Москве и области

22.08.2016 16:24

Мособлсуд рассмотрит уголовное дело трех серийных грабителей, занимавшихся разбоем в Москве и области

Теги: Грабежи , Московская область , Суды , Мособлсуд , похищение , Разбой

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории столицы и области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На скамье подсудимых Дмитрий Леонов, Игорь Двинянин и Юрий Горлов. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются в убийствах, похищении человека, вымогательстве, грабежах, разбоях и так далее. Следствие полагает, что на счету обвиняемых и их подельников не менее 20 разбойных нападений, в ходе которых многие потерпевшие получили тяжелые травмы. Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу», - рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, обвиняемые вместе с сообщниками, часть из которых ранее были осуждены на длительные сроки заключения, в период с 2006 г. по 2013 г. совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы и Подмосковья. Как правило, их жертвами становились состоятельные граждане, которых они выслеживали на стоянках торговых центров премиум-класса, оценивая по внешнему виду и наличию дорогостоящего автомобиля. Длительное время за потерпевшими вели слежку и, выбрав удобный момент, совершали нападение.

Также следствие считает, что они совершили похищение двух человек, потребовав от их родственников выкуп в размере 1 млн долл. США. Однако после получения требуемой суммы была освобождена только одна женщина. Местонахождение второго потерпевшего не установлено до сих пор. Еще одно похищение им совершить не удалось.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.01.2017 19:46

Двое членов ОПГ приговорены в Подмосковье к пожизненному заключению за убийства, похищения людей и разбои

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок