Меню Поиск

Закрыть

Совет муфтиев России и Духовное управлением мусульман РФ запатентуют свои логотипы

эксклюзив

22.08.2016 09:45

Совет муфтиев России и Духовное управлением мусульман РФ запатентуют свои логотипы

Теги: Ислам , Мусульмане , Логотип , Товарный знак

Совет муфтиев России (СМР) и Духовное управлением мусульман (ДУМ) РФ подали документы в Роспатент на регистрацию своих товарных знаков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» первый заместитель председателя СМР и ДУМ России Рушан Аббясов.

«Наш знак Совета муфтиев России, который показывает восьмиугольную звезду и полумесяц в центре этой звезды, разработан нами не просто как логотип нашей религиозной организации, но и как товарный знак. Сегодня данный знак появляется как маркировка на продукции халяль, на соответствующих требованиям ислама гостиницах, на официальных документах и материалах. Такой знак на продуктах халяль является символом безопасности, экологичности и качества продукции», - отметил он.

По словам Р.Аббясова, логотип Духовного управления мусульман РФ с изображением мечети и полумесяца также используется на документах и в качестве символики тех или иных мероприятий. «Документы на товарный знак Духовного управления мусульман РФ также поданы на регистрацию», - добавил он.

Представитель обеих организаций пояснил, что необходимость регистрации логотипов вызвана требованиями экономической безопасности и необходимостью борьбы с мошенничеством.

«Мы должны понимать, что если не мы зарегистрируем товарные знаки, то их зарегистрирует кто-то другой и потом заставит нас платить деньги за их использование. И, во-вторых, сегодня на рынке появляются мошенники, которые иногда прикрываются нашим знаком. Поэтому нам нужно выводить мошенников на чистую воду, чтобы под нашим брендом, который является не только знаком продукции халяль, не вводили в заблуждение наших потребителей», - подчеркнул Р.Аббясов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок