Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. велопарковок Москвы приведут в порядок к следующему сезону

22.08.2016 03:40

Более 3 тыс. велопарковок Москвы приведут в порядок к следующему сезону

Теги: Велосипеды , Парковки , ЦОДД , Москва , Покраска

До конца велосипедного сезона в Москве приведут в порядок более 3 тыс. велопарковок, более 1 тыс. из них покрасят. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Также на парковках, где это требуются, восстановят крепления и заменят поврежденные секции.

«Мелкий ремонт и восстановление необходимы примерно 300 парковкам в городе. По заявкам жителей, в течение велосезона более 2 тыс. парковок отчистят от грязи и рекламных объявлений. Официально велосезон в Москве длится с 1 мая по 31 октября. В весенне-летний период часть велопарковок пришла в негодное состояние ввиду различных обстоятельств (неаккуратное использование, погодные условия, вандальные действия). В связи с этим в сентябре будут произведены работы по восстановлению конструкций велосипедных парковок. Таким образом, все велопарковки будут уже готовы к новому сезону 2017 г.», – пояснили в пресс-службе ЦОДД.

По данным Центра организации дорожного движения, будет покрашено почти 1,2 тыс. велопарковок, переустановку и восстановление креплений сделают на 265 конструкциях, мелкий ремонт ожидает 100 велопарковок. Покрасят парковки эмалью светло-серого цвета.

«Также в работы входит переустановка существующих велосипедных парковок», – подчеркнули в ЦОДД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок