Меню Поиск

Закрыть

Дебаты кандидатов в депутаты Госдумы стартуют 22 августа на телевидении и радио

22.08.2016 00:01

Дебаты кандидатов в депутаты Госдумы стартуют 22 августа на телевидении и радио

Теги: Выборы , Кандидаты , Дебаты , Госдума , СМИ , агитация

Первые дебаты кандидатов в депутаты Госдумы пройдут 22 августа на общероссийских теле- и радиоканалах, следует из графика распределения эфирного времени, предоставляемого безвозмездно общероссийскими государственными организациями телерадиовещания.

Так, первые дебаты состоятся на телеканале «Россия 1». Их откроют представители партий «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Партия роста», ПАРНАС и «Яблоко». Трансляция дебатов начнется в 17:50 и завершится в 18:30.

Кроме того, в этот же день стартуют дебаты на радиостанции «Радио России». В первых дебатах примут участие представители партий «Единая Россия», «Родина», «Российская партия пенсионеров за справедливость». Начало эфира - в 19:10.

Также с 22 августа на всех телеканалах и радиостанциях, принимавших участие в распределении эфирного времени, будут транслировать агитационные материалы партий.

Эфирное время было распределено между телеканалами «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, «ТВ Центр» и ОТР, а также между радиостанциями «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».
Дебаты кандидатов и агитация на телевидении и радиостанциях завершатся 16 сентября 2016 г.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок