Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев: Правительство РФ намерено поддерживать российских производителей школьного оборудования

20.08.2016 14:42

Д.Медведев: Правительство РФ намерено поддерживать российских производителей школьного оборудования

Теги: Школы , производство , Оборудование

Правительство РФ намерено поддерживать российских производителей школьного оборудования, если оно устраивает педагогов. Об этом сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на Всероссийском педагогическом совещании, которое проходит в РАНХиГС.

«Что касается вопросов оборудования для обучения, мы этой темой занимаемся давно. Мы сделаем ставку на российских производителей школьного оборудования, если оно устраивает педагогов», - сказал Д.Медведев, отвечая на предложение модератора площадки «Инфраструктура российского образования», директора АНО «Школа «Летово» Михаила Мокринского разработать на федеральном уровне меры поддержки российских производителей школьного оборудования.

Кроме того, премьер-министр отметил, что в ближайшие 10 лет в стране необходимо создать все необходимые мощности, чтобы осуществлять обучение растущего числа школьников.

«В ближайшие 10 лет необходимо создать необходимые мощности, чтобы осуществлять обучение огромного количества учеников, имею в виду рост в 3,5 млн ученических мест. До 2025 г. это приблизительно 6,5 млн мест. В этом году, напомню, мы запланировали 25 млрд руб на то, чтобы начать эту программу, в этом году она даст прирост приблизительно 50 тыс. мест - это около 100 школ. Не менее важно создать современные проекты школ с тем, чтобы нам не пришлось их переделывать через несколько лет, чтобы они имели определенный запас прочности, чтобы были рассчитаны не только на большее количество учеников, но и чтобы отвечали современным стандартам образования. Мы сейчас говорим о необходимости использования типовых проектов, но в то же время лучшие типовые проекты необходимо не только выбрать, но и тиражировать», - подчеркнул Д.Медведев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок