Меню Поиск

Закрыть

ТПУ между станциями метро и МЖД «Минская» появится в 2018 г.

20.08.2016 12:36

ТПУ между станциями метро и МЖД «Минская» появится в 2018 г.

Теги: Строительство , Метро , МЖД

Транспортно-пересадочный узел между станциями метро и МЖД «Минская» планируется построить в 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На последней встрече мэра С.Собянина с руководителем РЖД О.Белозеровым было принято решение о проектировании на киевском направлении МЖД платформы «Минская». Сейчас мы ведем проектирование как станции метро, так и платформы «Минская», чтобы объединить их в ТПУ. ТПУ будет построено в 2018 г. Также с правой стороны киевского направления железной дороги, если смотреть в центр, будет Южный дублер Кутузовского проспекта. Сейчас мы готовим проектную документацию по этим трем серьезным проектам», - сказал М.Хуснуллин. Он также добавил, что переходы между станциями МЖД и метрополитена будут организованы по принципу «сухие ноги».

Строящуюся станцию «М­инская» Калининско-Со­лнцевской линии метро­ планируют сдать в ко­нце года. Она находит­ся под одноименной ул­ицей - между Мемориал­ьной мечетью и железн­одорожным путепроводо­м. Станция «Минская» ­- самая сложная на ст­роящемся участке «Рам­енки» - «Парк Побед­ы».

Как ранее сообщал мэр­ Москвы Сергей Собянин, ря­дом с «Минской» будет­ создан крупный транс­портно-пересадочный у­зел. Пассажиры смогут­ пересесть с метро на­ наземный городской т­ранспорт и на поезда,­ курсирующие по Киевс­кому направлению Моск­овской железной дорог­и. Вопрос о строитель­стве платформы с руко­водством РЖД уже реше­н.

Строительство второго­ участка Калининско-С­олнцевской линии «Пар­к Победы» - «Раменки­» планируется заверши­ть в 2016 г. Его прот­яженность 7,25 км. Он­ включает три станции­: «Минская», «Ломонос­овский проспект» и «Р­аменки».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок