Меню Поиск

Закрыть

Институт Пушкина осенью откроет в Париже курсы русского языка для детей

эксклюзив

20.08.2016 03:22

Институт Пушкина осенью откроет в Париже курсы русского языка для детей

Теги: Образование , Русский язык , Франция

Государственный институт русского языка им. А.Пушкина (Институт Пушкина) осенью 2016 г. откроет при Российском духовно-культурном православном центре (РДКПЦ) в Париже курсы русского языка для детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в институте.

«Институт Пушкина при поддержке Минобрнауки разработал сетевую партнерскую программу для РДКПЦ - это курсы по русскому языку для детей соотечественников и занятия с родителями, а также методическая поддержка преподавателей русского языка как иностранного. Образовательная программа для РДКПЦ будет включать курсы по русскому языку для иностранцев и просветительские программы», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по такой же модели планируется открыть и кафедру «Институт Пушкина» в Гаванском университете на Кубе. «Там в советское время работал филиал Института Пушкина, и сегодня существует серьезный спрос на русский язык», - отметил собеседник агентства.

Он также уточнил, что занятия по программам Института Пушкина в Париже начнутся в октябре 2016 г.

На сегодняшний день в партнерскую сеть «Институт Пушкина» входят более 100 организаций по всему миру. Ее целью является сохранение и продвижение русского языка в мире, обеспечение доступа к качественным программам обучения на русском языке, в том числе в дистанционном формате на принципах открытого образования, сохранение и развитие культурного и языкового наследия носителей русского языка.

В 2014 г. Государственный институт русского языка им. А.Пушкина запустил портал «Образование на русском» - платформу для изучения русского языка, повышения квалификации преподавателей, диагностики компетенции по русскому языку, размещения массовых открытых online-курсов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок