Меню Поиск

Закрыть

Число транспортных средств, отправленных МАДИ на спецстоянки, в январе-июле снизилось на 17% - до 76 тыс.

эксклюзив

22.08.2016 11:40

Число транспортных средств, отправленных МАДИ на спецстоянки, в январе-июле снизилось на 17% - до 76 тыс.

Теги: Парковки , Эвакуация , АМПП , МАДИ , Спецстоянки

Количество отправленных инспекторами Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) на спецстоянки транспортных средств снизилось в январе-июле 2016 г. на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. - до 76 тыс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала года (с января по июль 2016 г. - прим. Агентства «Москва») на спецстоянки перемещено около 76 тыс. транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра стала меньше на 17%», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что за июль 2016 г. инспекторами было отправлено на спецстоянки около 10 тыс. транспортных средств.

Сейчас в городе работает десять спецстоянок, до каждой из них можно добраться на общественном транспорте. ГКУ «АМПП» совместно с ГУП «Мосгортранс» организовали выделенные маршруты до спецстоянок по адресам: ул. Дубовая роща, вл. 7, ул. 2-я Мытищинская, вл. 2А, проезд Энтузиастов, вл. 3. Автобусы курсируют до этих стоянок каждые 30 минут и довозят посетителей до самого въезда на стоянку.

Ранее в пресс-службе МАДИ Агентству «Москва» сообщили, что количество выявленных инспекторами МАДИ нарушений правил остановки и стоянки в январе-июле 2016 г. снизилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. - до 90 тыс. случаев. Из них за июль 2016 г. было выявлено около 13 тыс. случаев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок