Меню Поиск

Закрыть

Количество задержанных МАДИ машин с нечитаемыми номерами снизилось в январе-июле на 40% - до 3,5 тыс.

эксклюзив

23.08.2016 10:00

Количество задержанных МАДИ машин с нечитаемыми номерами снизилось в январе-июле на 40% - до 3,5 тыс.

Теги: ПДД , Эвакуация , Эвакуатор , АМПП , МАДИ , Спецстоянки

Количество задержанных сотрудниками Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) транспортных средств с нечитаемыми номерами за семь месяцев 2016 г. снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. - до 3,5 тыс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала 2016 г. инспекторы МАДИ задержали 3 тыс. 526 транспортных средств с нечитаемыми номерами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года задержано на 40% меньше транспортных средств с нечитаемыми номерами», - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что в июле 2016 г. было задержано 217 транспортных средств с нечитаемыми номерами.

«Многие автовладельцы ошибочно полагают, что сокрытие или снятие номеров с автомобиля позволяет им беспрепятственно нарушать правила дорожного движения. Инспекторы МАДИ регулярно патрулируют московские улицы и следят за соблюдением автомобилистами правил остановки и стоянки. При выявлении припаркованного с нарушениями автомобиля инспектор обязан составить протокол задержания даже при закрытом государственном номерном знаке», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что если машина задержана в зоне действия знаков, запрещающих остановку и стоянку, оснащенных табличками «Работает эвакуатор», то она перемещается на специализированную стоянку. Неправильно припаркованный автомобиль с закрытыми номерами не только нарушает ПДД, но также может числиться в угоне или использоваться в противозаконной или террористической деятельности.

«Строгий контроль за соблюдением ПДД - необходимая мера, которая помогает обезопасить московские дороги для всех москвичей и гостей города. Закрыв или сняв госномер машины, автовладелец создаст себе лишь дополнительные трудности. Найти машину на одной из спецстоянок города станет сложнее, поиск только по марке и цвету займет гораздо больше времени», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок