Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД Москвы усилила контроль за автомобилями с превышением норм тонировки

19.08.2016 15:46

ГИБДД Москвы усилила контроль за автомобилями с превышением норм тонировки

Теги: автомобили , ГИБДД , Нарушения , Операции

Столичная Госавтоинспекция в рамках операции «Заслон» усилила контроль за автомобилями с превышением норм тонировки. За два дня в столице выявлено около 850 затонированных машин. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления ГИБДД.

«В рамках общегородской оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники ГИБДД усилили контроль за «темными» автомобилями и меры по пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Только в течение прошедших двух суток на дорогах Москвы выявлено 858 автомобилей с превышением норм тонировки», - заметили в ведомстве, добавив, что на всех водителей-нарушителей были составлены административные протоколы.

Кроме того, 11 водителей, не захотевших устранить причину нарушения на месте, доставили в территориальные органы внутренних дел, где стражи порядка составили на них административные протоколы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Сейчас материалы направлены в судебные органы для принятия решения в соответствии с законодательством.

«Столичная Госавтоинспекция напоминает - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. руб. или административного ареста на срок до 15 суток», - заключили в отделе пропаганды.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, управление транспортным средствам со стеклами, чье светопропускание не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, облагается штрафом в размере 500 руб., а эксплуатация такого автомобиля запрещается до устранения правонарушения.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок