Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ: Министерство работает в штатном режиме и сосредоточено на выполнении поставленных задач

19.08.2016 15:25

Минобрнауки РФ: Министерство работает в штатном режиме и сосредоточено на выполнении поставленных задач

Теги: Образование , Министры

Минобрнауки РФ работает в штатном режиме и сосредоточено на выполнении поставленных задач, сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство сосредоточено на выполнении поставленных задач и продолжает работать в штатном режиме, сконцентрировавшись на подготовке образовательных организаций к началу учебного года», - говорится в материале.

Как подчеркнули в пресс-службе, перед министерством стоят задачи, направленные на развитие образования и науки в России, «включая обеспечение доступности качественного образования для всех слоев населения как основы социальной мобильности, обеспечение текущих и перспективных потребностей экономики и социальной сферы в профессиональных кадрах необходимой квалификации, создание условий для развития непрерывного образования, создание условий для развития и эффективного использования научно-технического потенциала».

Президент России Владимир Путин ранее освободил министра образования Дмитрия Ливанова от должности, которую тот занимал с 2012 г. Пост министра заняла сотрудница администрации президента Ольга Васильева. Бывший министр образования Д.Ливанов станет спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок