Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Автобусы и троллейбусы в будни будут выполнять на 1,3 тыс. больше рейсов во внепиковые часы

эксклюзив

19.08.2016 13:22

М.Ликсутов: Автобусы и троллейбусы в будни будут выполнять на 1,3 тыс. больше рейсов во внепиковые часы

Теги: автобусы , Троллейбусы

Количество рейсов наземного пассажирского транспорта в столице во внепиковые часы в будние дни увеличится почти на 1,3 тыс. благодаря реформе наземного транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В будние дни с 12:00 до 16:00 москвичи увидят на городских маршрутах больше автобусов и троллейбусов. Учитывая пожелания пассажиров, в Москве организовано 1,3 тыс. дополнительных рейсов наземного транспорта в день. Раньше в дневные часы маршрутки не работали, а стояли во дворах, из-за чего количество автобусов в это время снижалось. Благодаря реформе наземного транспорта такая ситуация останется в прошлом», - заявил М.Ликсутов.

По словам заммэра, увеличение числа автобусов и троллейбусов позволит организовать больше пассажирских мест в наземном городском транспорте.

«Доступность наземного городского транспорта увеличится почти на 245 тыс. мест в день во внепиковое время. В автобусах и троллейбусах будет свободнее и комфортнее», - заключил М.Ликсутов.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами - пассажиров возит современный транспорт, к оплате принимаются только городские билеты, все льготы пассажиров учитываются. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя - расторжение контракта.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Новые маршруты наземного городского транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок