Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил благодарность агитаторам «Единой России» за активную работу (дополнение)

18.08.2016 20:27

С.Собянин выразил благодарность агитаторам «Единой России» за активную работу (дополнение)

Теги: Собянин , Единая Россия , Концерты , агитация

Сергей Собянин поблагодарил агитаторов партии «Единая Россия» за активную работу. Такое заявление он сделал в ходе форума сторонников «ЕР» «Мы вместе», который состоялся в Зеленом театре ВДНХ.

«Когда страна находится перед выбором, когда проходит через сложные политические события, не у всех хватает мужества активно принимать в них участие и открыто заявлять свою позицию. Не все активно участвуют в выборах различного рода, и тем более в парламентских выборах. И вот здесь собрались люди, которые думают иначе, которые думают, что без их активного участия не должно состояться одно из самых главных политических мероприятий в стране. Здесь собрались люди, которые не боятся заявить о своей позиции, которые не только сами проявляют активность, но и подвигают к этому своих друзей, соседей, близких, горожан. Огромное вам за это спасибо, друзья!», - сказал С.Собянин.

Президент академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин в беседе с журналистами отметил важность агитации в предвыборной кампании.

«Конечно, есть специфика, особенности. Вот я себя считаю специалистом в области безопасности и основу встреч посвящаю именно вопросам безопасности. Мы проводим так называемые Дни безопасности, куда приходят взрослые, дети, учащиеся. Важно, что народ идет на эти встречи, народ говорит о проблемах, и мы их слушаем и уже сейчас доводим до власти», - заявил И.Тетерин.

В свою очередь депутат Госдумы Анатолий Выборный назвал агитаторов помощниками и единомышленниками.

«Самое главное - мы находим обратную связь от наших агитаторов, потому что мы принимаем, что называется, из первых уст обратную связь на наши действия, на наши идеи, на наши предложения. И очень важно, что наши агитаторы полностью поддерживают ту политику, которую сегодня продвигают руководство нашей страны, наша партия и кандидаты-одномандатники. Они поверили в нас. Это значит, что мы вместе. Это уже сила, которая может изменить жизнь к лучшему», - подчеркнул парламентарий.

По его словам, символично, что мероприятие проходит в Зеленом театре. Он напомнил, что два года назад на этом месте были руины.

«И сегодня здесь прекрасное пространство, где вновь, как много лет назад, выступают лучшие артисты страны, проводится очень много красивых интересных мероприятий. И очень символично, что мы с вами собрались на этой площадке», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что от того, какой будет парламент, зависит судьба страны, города, судьба каждого человека. «Это очень ответственный выбор, и я уверен, что вы сделаете правильный выбор», - добавил он.

По словам С.Собянина, важно, чтобы у людей была свобода выбора. Он отметил, что в Москве, в России созданы уникальные возможности для свободного выбора. «На избирательных участках стоят КОИБы, видеокамеры, сонмище наблюдателей. Нет никаких опасений за честность подсчета голосов», - сказал С.Собянин.

Депутат Госдумы Елена Панина рассказала журналистам о том, что агитаторы - это люди, которые доносят до жителей те идеи, с которыми партия идет на выборы, которые рассказывают о том, что уже сделано партией, что сделано кандидатами.

«Вот когда есть армия такая помощников, которые разделяют идеи и которые доносят до жителей то, что сделано, что делается и какие перспективы развития и в нашей стране, и в нашем городе, - это очень хорошо», - отметила Е.Панина.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, секретарь московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар рассказал, что в этот раз кампания качественно другая.

«У нас главный акцент на контакт с людьми. И эту задачу решают прежде всего наши агитаторы», - отметил Н.Гончар.

Согласно подготовленным к встрече материалам, в Москве работают около 7 тыс. агитаторов партии «Единая Россия». Все они весной 2016 г. прошли специальное обучение в рамках проекта «Школа агитатора». Проект включал в себя курс занятий и тренингов от представителей партии и ведущих политологов. С середины июля агитаторами «ЕР» проведено около 17 тыс. пикетов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок