Меню Поиск

Закрыть

Пользователи приложения «ВСпорте» с осени смогут создавать свои мероприятия и организовывать команды

эксклюзив

19.08.2016 08:20

Пользователи приложения «ВСпорте» с осени смогут создавать свои мероприятия и организовывать команды

Теги: Мосгордума , Приложения , спорт

Пользователи приложения «ВСпорте» с осени смогут создавать собственные спортивные мероприятия и приглашать других пользователей присоединиться к ним. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«С осени заработает сервис, который позволит любому пользователю приложения разместить свое мероприятие и пригласить присоединиться к нему других участников. Другие пользователи приложения узнают о мероприятии путем уведомления на своем мобильном телефоне. Так, с одной стороны, приложение предлагает присоединиться к уже происходящим мероприятиям или попробовать себя в выполнении норм ГТО, а с другой стороны, мы хотим, чтобы люди стали общаться между собой, например, находили соседей по двору, чтобы играть в дворовой хоккей или футбол. Так, через какое-то время появятся дворовые сообщества, я в это верю», - сказал К.Щитов.

Мобильное приложение «ВСпорте», разработанное как социальная сеть для столичных спортсменов, было запущено в Москве в марте 2016 г.

Движение «ВСпорте» объединяет спортивные и общественные организации, представителей студенческой общественности и студенческих спортивных клубов и спортивную молодежь. Организаторы ставят перед собой цель сформировать моду на здоровый образ жизни, систематические занятия физической культурой и спортом путем популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди молодежных общественных объединений.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок