Меню Поиск

Закрыть

Прокурор просит приговорить студентку П.Гаджиеву, обвиняемую в оправдании терроризма, к 4 годам колонии

18.08.2016 13:00

Прокурор просит приговорить студентку П.Гаджиеву, обвиняемую в оправдании терроризма, к 4 годам колонии

Представитель обвинения просит приговорить студентку первого МГМУ им. И.Сеченова Патимат Гаджиеву, обвиняемую в пособничестве терроризму и экстремизму, к четырем годам лишения свободы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Московского окружного военного суда.

Ранее в ходе судебного заседания П.Гаджиева частично признала вину, заявив, что размещала ставшую предметом судебного разбирательства публикацию в соцсети, но при этом не имела преступного умысла.

По данным следствия, в октябре 2015 г. студентка опубликовала на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» некий материал, призывающий к терроризму и разжигающий межрелигиозную вражду. В настоящий момент материал со страницы удален. Если вина П.Гаджиевой будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы. По словам защитников студентки, она не имела умысла на совершение преступления. В настоящее время по решению суда девушка находится под стражей.

На карте
Место: улица Арбат, 37
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо