Меню Поиск

Закрыть

Больше всего случаев спасения утопающих в столичных водоемах зафиксировано на озере Белое - 17 человек

эксклюзив

18.08.2016 12:11

Больше всего случаев спасения утопающих в столичных водоемах зафиксировано на озере Белое - 17 человек

Теги: МЧС , Спасатели

Больше всего случаев спасения утопающих в столичных водоемах зафиксировано в 2016 г. на озере Белое на востоке Москвы - 17 человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного МЧС.

«В этом году наибольшее количество спасенных на территории акватории столицы зафиксировано на озере Белое - 17 человек, Терлецких и Борисовских прудах - 11 человек и Химкинском водохранилище - 10 человек. По округам больше всего случаев спасения утопающих зафиксировано на водоемах ВАО - 31 случай, ЮАО - 25 случаев, САО и ЗАО - по 23 случая», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе также сообщили, что самыми популярными пляжами столицы летом 2016 г. стали «Серебряный Бор-3» в СЗАО (до 3 тыс. человек), Озеро Белое в ВАО (до 2 тыс. человек) и Большой Садовый пруд (до 1,5 тыс. человек).

Ранее в столичном главке МЧС сообщили, что с начала 2016 г. на водоемах Москвы было спасено 165 человек. По статистике, основными причинами гибели на водоемах являются купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок