Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Внуково в июле 2016 г. составил почти 1,6 млн человек

18.08.2016 12:07

Пассажиропоток аэропорта Внуково в июле 2016 г. составил почти 1,6 млн человек

Теги: Внуково , аэропорты , Пассажиры

Пассажиропоток аэропорта Внуково в июле 2016 г. составил почти 1,6 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«В июле 2016 г. в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание порядка 14,6 тыс. рейсов и почти 1,6 млн пассажиров. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил около 1,2 млн пассажиров, на международных воздушных линиях 409 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, за отчетный период в аэропорту было обработано порядка 3,9 тыс. тонн груза и почты, что на 6,2% выше прошлогоднего показателя. Кроме того, вырос объем перевозок из аэропорта большинства авиакомпаний-партнеров Внуково по сравнению с прошлогодними результатами.

«Наиболее востребованными направлениями из аэропорта Внуково на внутренних воздушных линиях стали: Сочи, Симферополь, Анапа, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала и Ростов-на-Дону. Маршрутная сеть на международных воздушных линиях дополнилась направлениями: Санья, Хевиз, Пхукет и Пунта-Кана. Помимо этого возросло число рейсов на направлениях Средиземноморья, а также в Иран, Азербайджан и Среднюю Азию», - заметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что среди иностранных партнеров наиболее динамично развивались пассажирские перевозки из Внуково авиакомпаний Ellinair (Греция), Azal (Азербайджан), Mahan Airlines (Иран) и Flydubai (ОАЭ). В июле, наряду с авиакомпанией Mahan Airlines, к выполнению полетов из Тегерана в Москву (Внуково) приступили авиакомпании Meraj Air и Qeshm Air.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок