Меню Поиск

Закрыть

Пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения появится на ВДНХ

18.08.2016 08:27

Пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения появится на ВДНХ

Теги: Камеры видеонаблюдения , ВДНХ

Департамент информационных технологий Москвы откроет на ВДНХ пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что каждый москвич сможет одой к демонстрационному стенду и, выбрав одну из более 140 тыс. московских камер, увидеть свои улицу, подъезд в режиме реального времени.

«Система позволит москвичам убедиться, что их дом и подъезд надежно защищены, а также почувствовать себя работниками городских служб, которые выявляют нарушения с помощью этой системы», - рассказали порталу в пресс-службе департамента.

Уточняется, что на специальном демонстрационном стенде, который разместят в новом павильоне на ВДНХ, будут выведены изображения с камер разного типа, а отдельный экран с рабочим местом выделят для самостоятельной работы с системой. Разобраться, как работать с камерами, поможет консультант.

Кроме того, для жителей города будет доступен архив записей. «Если во дворе на днях произошло ЧП - кто-то поцарапал машину или вандалы испортили детскую площадку, - можно будет восстановить хронику событий. Однако возможности камер видеонаблюдения не отменяют обращения в полицию. Кроме того, мы советуем бронировать сохранение записи в архиве по телефону, чтобы с ней могли ознакомиться правоохранители», - отметили в пресс-службе департамента информационных технологий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок