Меню Поиск

Закрыть

По предписанию столичного Россельхознадзора уничтожено более 60 кг запрещенных к ввозу фруктов и ягод

17.08.2016 19:00

По предписанию столичного Россельхознадзора уничтожено более 60 кг запрещенных к ввозу фруктов и ягод

Теги: МВД , Проверки , Россельхознадзор , Нарушения

По предписанию столичного Россельхознадзора уничтожено более 60 кг запрещенных к ввозу фруктов и ягод. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве в ходе проверки торгово-логистического центра АО «ТЛЦ «Радуга», расположенного по адресу: Сигнальный проезд, д. 16, стр. 3, была выявлена продукция растительного происхождения, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации без фитосанитарных сопроводительных документов», - говорится в сообщении

Как уточняется, в результате проверки было обнаружено 43 кг греческих персиков, 12 кг польской черешни, 10 кг польской вишни.

«На основании Указа президента РФ от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ изъята из оборота и в соответствии с Постановлением правительства РФ от 31 июля 2015 г. №774 уничтожена на технической территории торгово-логистического центра», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок