Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор: Ветеринарная служба Белоруссии расследует нарушения при производстве молочной продукции

эксклюзив

17.08.2016 18:04

Россельхознадзор: Ветеринарная служба Белоруссии расследует нарушения при производстве молочной продукции

Теги: Молоко , Импорт , Белоруссия

Ветеринарная служба Белоруссии проводит расследование нарушений, допущенных местными производителями молочной продукции, и проинформирует о его результатах Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Ветеринарная служба Белоруссии начала собственное расследование и обещала информировать нас о завершении расследования. Белорусские специалисты на данный момент проводят инспекцию своих предприятий и выдают предписания об устранении нарушений. Они заинтересованы сделать это как можно скорее», - подчеркнули в пресс-службе.

В Россельхознадзоре также отметили, что в настоящий момент рассматривается возможность запрета на поставки молочной продукции с трех предприятий Белоруссии.

С 13 августа 2016 г. Россельхознадзор временно запретил поставки молочной продукции, изготовленной на трех белорусских предприятиях - ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ПУП «Калинковичский молочный комбинат». Такое решение было принято в связи с выявлением многочисленных нарушений производителями требований Евразийского экономического союза и РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок