Меню Поиск

Закрыть

Специальным оборудованием оснащены все школы Москвы, где открыты медицинские классы

17.08.2016 15:19

Специальным оборудованием оснащены все школы Москвы, где открыты медицинские классы

Теги: Школы , Оборудование

Все столичные школы, в которых функционируют медицинские классы, получили специальное оборудование для занятий. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя столичного департамента образования Татьяна Васильева.

«В проекте «Медицинский класс» участвуют 62 московские школы. В этом году их количество еще увеличится, это станет понятно в конце сентября. Профиль реализуется на базе старших классов. У школ есть серьезные профессиональные партнеры, это университет им. И.Сеченова и клиническая база департамента здравоохранения Москвы. Для 62 школ в этом году поставлены большие комплекты специального оборудования - кардиографы, манекены для оказания первой помощи и другое. Огромный набор из 95 позиций пришел в каждую школу. Его можно использовать, в том числе, и на уроках ОБЖ», - уточнила Т.Васильева.

Она также отметила, что на сегодняшний день 96% столичных школ реализуют от трех и более образовательных профилей. «Еще несколько лет назад три образовательных профиля реализовывал только 1% московских школ: физико-математический, естественно-научный, социально-гуманитарный. На сегодняшний день 96% московских школ реализуют три и больше профилей. Мы пошли дальше. Внутри профильного образования существуют проекты профориентации. Один из самых популярных среди них - медицинский класс, на втором месте - инженерный класс и на третьем - кадетский», - пояснила замглавы департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок