Меню Поиск

Закрыть

Собственник дома Наркомфина отреставрирует здание и организует для жильцов спортзал и зону питания

17.08.2016 14:11

Собственник дома Наркомфина отреставрирует здание и организует для жильцов спортзал и зону питания

Теги: реставрация , Инвесторы

Частный собственник, ООО «Лига Прав», отреставрирует за свой счет дом-коммуну Наркомфина, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

«Мы планируем в конце этого года вместе с собственником начать аварийные работы по коммунальному корпусу дома Наркомфина. Важно, что дом сохранит свою функцию, то есть будет жилой дом», - рассказал А.Емельянов.

Он подчеркнул, что объект на 100% принадлежит ООО «Лига Прав», которое победило на аукционе. Департамент культурного наследия сохранил только контрольные функции за объектом.

«Раньше, как правило, объекты реставрировались только за счет города. С начала прошлого года ситуация радикально изменилась. Более половины объектов отремонтированы и отреставрированы в 2015 г. за деньги частных инвесторов», - подчеркнул глава департамента.

Представитель собственника, генеральный директор ООО «Лига Прав» Гарегин Барсумян не смог назвать точную стоимость реставрационных работ. Он подчеркнул, что функциональное назначение дома сохранится.

«Это будет жилой дом. Для жителей дома будет организованы зона питания, спортивный зал. Пятый этаж и цокольный этаж будут демонтированы. Это нежилые помещения, построенные в 30-50-е годы. Они использовались как для жилья, так и как технические помещения», - отметил Г.Барсумян.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок