Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предложили альтернативные площадки для митинга и панихиды к годовщине путча 1991 г.

эксклюзив

17.08.2016 10:57

Власти Москвы предложили альтернативные площадки для митинга и панихиды к годовщине путча 1991 г.

Теги: Митинг , безопасность

Власти Москвы предложили организаторам митинга и панихиды, посвященных годовщине путча 1991 г., альтернативные площадки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента региональной безопасности города Алексей Майоров.

«По указанному ими маршруту невозможно провести шествие, мероприятие с учетом реконструкции, ведущейся на этом участке Садового кольца. Им предложили 20 числа провести мероприятие в парке «Сокольники», а 22 - на Суворовской площади», - отметил А.Майоров.

Он уточнил, что дополнительных заявок от организаторов мероприятия не потребуется. «За три дни согласуется место проведения мероприятия. Они письменно должны сказать, что согласны на проведение мероприятия в указанных местах. И все, никаких заявок, дополнительных уведомлений не требуется», - добавил руководитель департамента.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что московская мэрия отказалась согласовать проведение мероприятия памяти защитников Белого дома во время подавления путча ГКЧП. Заявители планировали провести митинг и панихиду 20 августа около памятного знака, расположенного в честь погибших в августе 1991 г. Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова над туннелем в районе пересечения ул. Новый Арбат и Садового кольца.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок