Меню Поиск

Закрыть

Завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями метро «Говорово» и «Очаково»

17.08.2016 12:57

Завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями метро «Говорово» и «Очаково»

Теги: Строительство , Метро , Станции

Проходка левого перегонного тоннеля между станциями метро «Говорово» и «Очаково» Калининско-Солнцевской линии завершена, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Тоннелепроходческий щит диаметром 6 м завершил проходку левого перегонного тоннеля протяженностью 2,2 км между станциями «Говорово» и «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, эти станции планируется открыть в 2017 г. в составе участка Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки». Отмечается, что к настоящему времени участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки» готов почти на 80%.

«Ранее данный проходческий комплекс был задействован на строительстве участков Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Сокольнической линий», - отметил М.Хуснуллин.

Калининско-Солнцевская линия метро появится в Москве в 2020 г. Она будет образована в результате присоединения к Калининской линии строящегося западного участка. Новая ветка формируется поэтапно. Первый участок «желтой» линии метро от «Делового центра» до «Парка Победы» длиной 3,35 км уже сдан в эксплуатацию. Длина второго с тремя станциями от «Парка Победы» до «Раменок» составит порядка 7,5 км. От «Раменок» до «Рассказовки» - 14,2 км.​ Последним будет введен центральный пятикилометровый участок, который пройдет через исторический центр города, на нем появится три станции: «Волхонка», «Плющиха», «Дорогомиловская».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок