Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен: «Крокус» предупреждали о возможном закрытии станции «Мякинино» еще в июле 2016 г.

16.08.2016 23:56

Метрополитен: «Крокус» предупреждали о возможном закрытии станции «Мякинино» еще в июле 2016 г.

Теги: Метро , Мякинино , Закрытие

Компанию-застройщика пассажирской инфраструктуры станции метро «Мякинино» АО «Крокус», принадлежащей Аразу Агаларову, предупреждали о возможном закрытии станции еще в июле 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Компания-застройщик пассажирской инфраструктуры станции «Мякинино» АО «Крокус» была предупреждена о возможном закрытии станции еще 18 июля 2016 г., а о необходимости оформления разрешения на ввод станции - с 2013 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в декабре 2013 г. вместе с Московским метрополитеном был утвержден план-график по которому АО «Крокус» обязалось завершить все работы, оформить имущественные права и паспорт антитеррористической защиты на станции в срок до 1 июля 2014 г.

«По гарантийным письмам от застройщика сроки несколько раз менялись, однако запланированные мероприятия не выполнены и на сегодняшний день. Гарантийное письмо в декабре 2013 г. и план-график устранения с конкретными мероприятиями по оформлению основополагающих строительных документов в феврале 2014 г. подписывал лично президент «Крокус» - А.Агаларов, поэтому говорить о том, что он был не в курсе, по меньшей мере - некорректно» - подчеркнули в пресс-службе, отметив, что отсутствие у станции разрешительных документов не позволяет исполнить требования Федерального закона РФ от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности».

«В настоящее время эксплуатация станции метро «Мякинино» осуществляется без полученных в установленном порядке заключения о соответствии проектной документации и разрешения на ввод в эксплуатацию. Для Московского метрополитена безопасность пассажиров является приоритетом. В сложившихся условиях метрополитен осуществляет особо бдительный контроль состояния инфраструктуры станции. Количество инспекций и осмотров инфраструктурных объектов по станции «Мякинино» превышает в 25 раз показатели других станций. В то же время АО «Крокус» не предпринял ничего для сдачи объекта органам Строительного надзора и обеспечения безопасности пассажиров» - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок