Меню Поиск

Закрыть

Рассылка SMS-сообщений о подтоплениях на конкретных улицах может появиться в Москве

эксклюзив

17.08.2016 08:10

Рассылка SMS-сообщений о подтоплениях на конкретных улицах может появиться в Москве

Теги: МЧС , муниципальные депутаты , SMS , Подтопление

Член президиума совета муниципальных образований Илья Свиридов намерен написать обращение столичным властям с просьбой рассмотреть возможность организации ситуационного центра по мониторингу подтоплений в городе и информированию горожан о подтоплениях на конкретных улицах с помощью SMS-рассылки. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, надо сделать обращение на имя мэра и на имя руководителя московского МЧС о создании такого ситуационного центра по отслеживанию чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями, поскольку в Москве это стало уже системной проблемой. Люди с волнением думают об осени, когда дожди еще усилятся. Заранее неизвестно, где могут случиться подтопления, где река выйдет из берегов. Информация о подтоплениях будет стекаться в этот центр, а сотрудники центра будут ее обрабатывать, делать информационную SMS-рассылку и и передавать данные службам, которые устраняют последствия непогоды», - сказал И. Свиридов.

По его мнению, к созданию данного ситуационного центра необходимо привлечь сразу несколько структур власти. «Чтобы избежать каких-то возможных негативных последствий, даже, может быть, каких-то увечий для людей, имеет смысл объединить усилия разных ведомств. Это и МЧС, и медицинские службы, и полиция, и Мосводосток, может быть, какие-то инженерные структуры, префектуры», - сказал он.

И.Свиридов отметил, что уже готовит данное обращение.

Ранее сообщалось, что к вечеру 15 августа в диспетчерскую ГУП «Мосводосток» поступило около 350 заявок о подтоплениях. Кроме того сообщалось, что река Яуза вышла из берегов на северо-востоке Москвы. По данным синоптиков, с воскресенья на понедельник в Москве выпало более месячной нормы осадков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок