Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Россияне готовы потратить на турпутевку за границу не более 600-700 долл.

16.08.2016 15:09

АТОР: Россияне готовы потратить на турпутевку за границу не более 600-700 долл.

Теги: Деньги , Туризм

Россияне в среднем готовы потратить на турпутевку за границу не более 600-700 долл. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Сейчас просто факт - по социологическим опросам: россияне говорят, что ничего не готовы тратить на отдых и хотят ехать на дачу, а по факту тратят не больше 600-700 долл. на человека за тур. То есть, это оптимальная цена для успешной продажи в сегменте выездного туризма», - сказала М.Ломидзе.

Кроме того, по ее словам, в последнее время россияне сокращают не только расходы на покупку туров, но и траты на различные услуги, оказываемые уже на курортах.

«Если раньше мы говорили о стабильных расходах примерно 500-700 евро на человека за неделю в той или иной стране пребывания, исключая систему «all inclusive», то сейчас 500 евро максимум - то есть, чем меньше, тем лучше. Кроме того, недельные туры сейчас сократились до пяти дней, выбираются максимально экономичные варианты размещения и минимум экскурсий. И туристы начали максимально интересоваться о скидках на услуги на месте», - отметила М.Ломидзе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок