Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: С начала 2016 г. в Москве построено 15 школ и детских садов (дополнение)

16.08.2016 12:18

С.Собянин: С начала 2016 г. в Москве построено 15 школ и детских садов (дополнение)

Теги: Собянин , Школы , Строительство , Детские сады

С начала 2016 г. в Москве построено 15 школ и детских садов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра дошкольного образовательного учреждения в районе Митино.

«Первое сентября не за горами, и вопрос ввода детских садов, школ становится с каждым годом актуальнее. В этом году уже построено 15 дошкольных учебных заведений, школ, и 1 сентября будет введено еще девять объектов, причем эти объекты, как правило, достаточно крупные - раза в 1,5-2 больше, чем вводились раньше, это такие крупные образовательные комплексы. Важно обращать внимание на районы комплексной застройки, как здесь строится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места», - сказал он.

В свою очередь генеральный директор ООО ДОУ «Интересный детский сад» Людмила Ходырева отметила, что данный детский сад работает в режиме частного дошкольного образования. «Работаем мы с 2009 г. в режиме частного дошкольного образования. На сегодняшний день все разрешающие документы получены, идет набор детей», - пояснила она.

С.Собянин подчеркнул важность возможности выбора детского сада. «Очень важно, чтобы был выбор между платным детским садиком и бесплатным. Здесь рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь на 60%», - добавил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок