Меню Поиск

Закрыть

Водитель и его спутница приговорены к 2,5 и 2 годам колонии за избиение полицейского в Домодедово

15.08.2016 19:59

Водитель и его спутница приговорены к 2,5 и 2 годам колонии за избиение полицейского в Домодедово

Теги: автомобили , Полиция , Прокуратура , Московская область , Суды , ДПС , Нападение , Домодедово

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Александра Горбунова и Ольги Панковой, обвиняемых в избиении полицейского при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Установлено, что в феврале 2016 г. автомобиль Lada Largus под управлением А.Горбунова попал в поле зрения инспектора ДПС, находившегося на маршруте патрулирования в мкр-не Авиационный городского округа Домодедово. Действия водителя, который, не доехав до патрульной машины, резко развернулся и направился в близлежащий двор, показались полицейскому подозрительными, и он стал преследовать его с целью остановки и проверки документов», - говорится в сообщении.

Когда автомобиль остановился, полицейский подошел к нему и потребовал от А.Горбунова покинуть салон, однако водитель захлопнул дверь, прищемив пальцы сотрудника ДПС, и продолжил движение. Как сообщается, затем водитель и его спутница О.Панкова, выйдя из машины, избили офицера, после чего скрылись. Через некоторое время пару задержали сотрудники полиции.

Суд признал А.Горбунова и О.Панкову виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» УК РФ. Водитель приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы, его спутница - к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок