Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий объявил набор школьников в бесплатный астрономический кружок

эксклюзив

15.08.2016 15:48

Московский планетарий объявил набор школьников в бесплатный астрономический кружок

Теги: Школьники , Образование , Московский планетарий

Московский планетарий объявил набор школьников пятых-седьмых классов в бесплатный астрономический кружок. Об этом сообщил агентству городских новостей «Москва» куратор кружка, руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов.

«У нас занимаются порядка 160-180 детей, каждый год мы набираем новую группу около 90 человек. Зачисление в кружок происходит по результатам собеседования, цель которого - понять, хочет ли ребенок заниматься у нас, интересно ли ему. Как правило, этого достаточно, чтобы попасть в кружок - никаких специальных знаний иметь не нужно», - пояснил Я.Турилов. Он добавил, что трехлетний курс обучения заканчивают обычно около 45 человек из группы.

«Занятия проходят следующим образом - неделю у них лекторий: лекции «первокурсникам» читают выпускники МГУ им. М.Ломоносова, детям постарше - ученые из этого вуза. Также ребята посещают большой звездный зал Московского планетария, где они могут наблюдать звездное небо, учиться ориентироваться на звездном небе. Ученики получают возможность участвовать в выездных наблюдениях, экспедициях в обсерватории России, встречах с космонавтами и учеными. Им доступно уникальное оборудование, которого ни у кого больше нет», - добавил куратор кружка.

Занятия проходят раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего курс включает в себя 29 занятий продолжительностью два академических часа. Заявки на посещение кружка, который работает с 1934 г., принимаются с 15 августа по 25 сентября 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок