Меню Поиск

Закрыть

В Москве может быть организовано родительское движение против игры Pokemon Go

эксклюзив

15.08.2016 11:59

В Москве может быть организовано родительское движение против игры Pokemon Go

Теги: игры , Школьники , Родители , Pokemon GO

В Москве может быть организовано родительское движение против игры Pokemon Go. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Москвы Ольга Галузина.

«Быстрое распространение этой игры заставляет задуматься о том, как предотвратить массовую вовлеченность в нее наших детей. Со стороны экспертно-консультативного совета родительской общественности мы планируем инициировать родительское движение против игры Pokemon Go. Со своей стороны мы планируем инициировать обращение в законодательные органы Москвы по поводу запрета распространения на территории столицы и Российской Федерации в целом игры Pokemon Go как вредоносной и опасной для детей», - пояснила О.Галузина.

Она также сообщила, что 15 и 16 августа в департаменте образования Москвы пройдут заседания экспертно-консультативного совета родительской общественности, где будут рассмотрены конкретные шаги по решению этой проблемы.

О.Галузина добавила, что с начала учебного года на родительских собраниях в московских школах будут рассказывать то том, как заблокировать игру Pokemon Go на телефоне ребенка. «С сентября мы начнем проводить собрания с родителями, разъяснительные беседы, раздадим им памятки, методические материалы о том, как вовремя предотвратить развитие этой пагубной привычки играть. Родители сами должны контролировать тот контент, который скачивает их ребенок из интернета. Можно установить на телефон ребенка специальную программу, которая может заблокировать доступ к нерекомендуемым сайтам, в том числе к сайтам, распространяющим Pokemon Go. Мы расскажем родителям, как ею пользоваться», - сказала она.

Как сообщалось ранее, в новом учебном году в столичных школах на родительских собраниях будут рассказывать об игре Pokemon Go: в частности, психологи разъяснят родителям московских школьников, как запретить детям ловить вымышленных существ - покемонов - на территории учебного заведения.

Мировой релиз Pokemon Gо состоялся 6 июля 2016 г. Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире - эффект достигается с помощью технологии дополненной реальности. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков.

Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском AppStore и Google Play в категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». В России игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв его настройки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок