Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Реконструкция Филевской линии может начаться в сентябре 2016 г.

молния

14.08.2016 11:11

М.Ликсутов: Реконструкция Филевской линии может начаться в сентябре 2016 г.

Теги: Филевская линия , Метро , Реконструкция , Строители , Московский метрополитен

Реконструкция Филевской линии метро может начаться в сентябре 2016 г. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Агентства городских новостей «Москва», рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Я думаю, что уже в сентябре месяце работы на Филевской линии будут уже начаты, и мы за год, может немного больше, эти работы закончим», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что Филевская линия требует серьезного ремонта.

«Мы полностью разработали схему и график движения на период работ по Филевской линии. Закрытия полного линии не будет. Мы постараемся в процессе реконструкции не создавать серьезных неудобств для пассажиров. Мы будем частично некоторые станции закрывать, но при этом будет возможность совершить полный объем поездки. Правда немного увеличится время в пути, но это лучший сценарий с наименьшими проблемами для пассажиров», - заключил М.Ликсутов.

Как ранее рассказал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, планируется целиком разобрать вестибюль и платформу. Каждый этап будет занимать три-четыре месяца, реконструкция продлится до конца 2017 г. «Станции на время реконструкции полностью закрывать не планируется - они будут открываться по половинкам», - отметил Д.Пегов.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок