Меню Поиск

Закрыть

Более 25 школ намерены построить в Московской области до конца года

14.08.2016 09:54

Более 25 школ намерены построить в Московской области до конца года

Теги: Школы , Строительство , Московская область

В Подмосковье построят 27 школ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства региона.

«27 школ будет построено в Московской области в 2016 г. Новые школы Подмосковья будут построены по самым современным проектам, учитывающим все требования как в области проектирования и строительства, так и создания комфортной образовательной среды», – говорится в сообщении.

Начальник Главархитектуры Подмосковья Владислава Гордиенко подчеркнул, что в Московской области ведется масштабная работа по строительству объектов социальной инфраструктуры. «Одной из основных задач является ликвидация второй смены в школах. Только в этом году будет построено 27 новых школ. Проекты, по которым сегодня идет строительство объектов образования в регионе, существенно отличаются от проектов старого образца в части рационального использования пространственных зон, создания отдельных входных групп и универсальных классов, обеспечения системы безопасности. Качественный проект – основа экономии бюджетных средств при дальнейшем строительстве, поэтому в Московской области будут реализовываться только современные качественные проекты», – сказал В.Гордиенко.

Ранее министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов сообщил, что на ввод в эксплуатацию 27 школ в текущем году будет потрачено более 19 млрд руб.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

02.08.2016 11:41

В Подмосковье планируют построить 22 новые школы в 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок