Меню Поиск

Закрыть

В.Колокольцев наградит следователей, занимавшихся делом «вора в законе» Шакро Молодого о вымогательстве

эксклюзив

16.08.2016 14:22

В.Колокольцев наградит следователей, занимавшихся делом «вора в законе» Шакро Молодого о вымогательстве

Теги: МВД , Рестораны , СК , Награды , вымогательство

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградит двух высокопоставленных сотрудников ГСУ ГУ МВД по Москве, расследовавших уголовное дело о вымогательстве 8 млн руб., возбужденного после перестрелки в кафе на ул. Рочдельская в декабре 2015 г., главным фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«По приказу В.Колокольцева два высокопоставленных сотрудника Главного следственного управления ГУ МВД по Москве будут награждены почетными грамотами за высокий профессионализм, проявленный в расследовании уголовного дела по факту вымогательства денежных средств у владелицы столичного клуба», - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время уголовное дело для расследования передано в ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве.

Дело, фигурантом которого является З.Калашов, было заведено после инцидента в ресторане Elements, которым владеет бизнес-леди Жанна Ким, произошедшего 14 декабря 2015 г. По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого, выступили в силовом конфликте на стороне дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от владелицы Elements 8 млн руб. за дизайнерские услуги. Ж.Ким в свою очередь обратилась за помощью к бывшему сотруднику полиции Эдуарду Буданцеву. Между группами Шакро и Э.Буданцева произошел конфликт с перестрелкой.

По данным следствия, в конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Кроме того, в рамках данного уголовного дела задержаны замруководителя Главного следственного управления СК РФ по столице Денис Никандров, руководитель службы собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, а также руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александр Ламонов. Им предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере. Лефортовский суд санкционировал арест троих обвиняемых до 15 сентября.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок