Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье арестовал на два месяца бабушку ребенка, убитого приемными родителями в Озерах

11.08.2016 21:05

Суд в Подмосковье арестовал на два месяца бабушку ребенка, убитого приемными родителями в Озерах

Теги: Дети , СК , Московская область , Суды , убийство

Озерский городской суд Московской области выдал санкцию на арест бабушки шестилетнего ребенка, убитого приемными родителями в Озерах. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Главном следственном управлении Следственного комитета по Московской области.

«Суд Озер арестовал бабушку девочки на два месяца», - уточнил собеседник агентства.

Ранее суд постановил взять под стражу на такой же срок приемного отца погибшей девочки Романа Черникова, сознавшегося в убийстве, а также приемную мать Татьяну Черникову, подтвердившую показания супруга.

Как сообщалось, после исчезновения шестилетней девочки в Озерах было возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство». Позже в пресс-службе регионального Главного следственного управления СК РФ уточнили, что по подозрению в убийстве ребенка задержаны приемные родители и бабушка, которые впоследствии признались в совершении преступления. На допросе приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения он убил свою приемную дочь. Тело шестилетней девочки он сжег, а затем вместе с женой раскидал останки ребенка в нескольких населенных пунктах.

Прокуратура Московской области сообщила, что в связи с убийством приемного ребенка организована проверка деятельности региональных органов опеки и попечительства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок