Меню Поиск

Закрыть

Суд оштрафовал иностранца, 13 лет назад пытавшегося вылететь из Москвы в Париж по фальшивому паспорту

эксклюзив

11.08.2016 17:31

Суд оштрафовал иностранца, 13 лет назад пытавшегося вылететь из Москвы в Париж по фальшивому паспорту

Теги: Молдоване , Суды , Подделка , Документы

Химкинский городской суд оштрафовал на 50 тыс. руб. гражданина Молдавии Юлиана Цуркана за попытку пересечения государственной границы РФ по поддельному паспорту. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Суд признал Ю.Цуркана виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.»,- сказала собеседница агентства, уточнив, что Ю.Цуркан был освобожден из-под стражи в зале суда.

Следствие установило, что 14 марта 2003 г. Ю.Цуркан прибыл в международный аэропорт Шереметьево-2, откуда собирался вылететь в Париж. Находясь в зоне пограничного контроля, он попытался незаконно пересечь государственную границу РФ, предъявив подложный заграничный паспорт, оформленный на чужое имя. Однако пересечь границу не смог, так как был задержан.

В отношении Ю.Цуркана было возбуждено уголовное дело. После избрания меры пресечения в виде личного поручительства он скрылся от следствия. Повторно Ю.Цуркан был задержан правоохранительными органами в декабре 2015 г. и заключен под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок