Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный суд арестовал приемного отца, сознавшегося в убийстве шестилетней девочки в Озерах

11.08.2016 17:55

Подмосковный суд арестовал приемного отца, сознавшегося в убийстве шестилетней девочки в Озерах

Теги: СК , Московская область , аресты , Суды , убийство

Озерский городской суд Московский области санкционировал арест Романа Черникова - приемного отца, сознавшегося в убийстве шестилетней девочки в Озерах. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Нина Жилкина.

«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в отношении Р.Черникова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», - уточнила она.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье после исчезновения шестилетней девочки в Озерах возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство». Позже в пресс-службе регионального Главного следственного управления СК РФ уточнили, что по подозрению в убийстве ребенка задержаны приемные родители и бабушка, которые впоследствии признались в убийстве. На допросе приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения он убил свою приемную дочь. Тело шестилетней девочки он сжег, а затем вместе с женой раскидал останки в нескольких населенных пунктах.

Прокуратура Московской области сообщила, что в связи с убийством приемного ребенка организована проверка деятельности органов опеки и попечительства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок