Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Курчатовский институт станет самым крупным технопарком Москвы

11.08.2016 15:22

С.Собянин: Курчатовский институт станет самым крупным технопарком Москвы

Теги: Собянин , технопарк , Москва , Институты

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» получил статус технопарка. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения института.

«Мы приняли решение о присвоении статуса технопарка ведущему исследовательскому центру страны «Курчатовскому институту» - очень важное решение, которое поможет размещать здесь не только государственные компании, но и коммерческие инновационные предприятия для коммерциализации огромного объема тех разработок, которые есть на базе «Курчатовского института». В последующем эти предприятия могут переходить в индустриальные парки, по цепочке создавая научные разработки под личный продукт, который будет выходить на рынок. Это очень важная цепочка, которая будет генерировать конкретную продукцию», - сказал С.Собянин.

Курчатовский институт был основан в 1943 г., в научный центр преобразован в 1991 г. Центр подчинен непосредственно правительству России и не входит в состав Российской академии наук (РАН) и отраслевых министерств.

В настоящее время НИЦ «Курчатовский институт» является одним из крупнейших научных центров России как по численности, так и по широте научных интересов и экспериментальных возможностей.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок