Меню Поиск

Закрыть

СК: Раскрываемость тяжких преступлений в Москве в I полугодии превысила 90%

11.08.2016 14:41

СК: Раскрываемость тяжких преступлений в Москве в I полугодии превысила 90%

Теги: Статистика , СК , Преступление , Москва , Следствие

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Москве подвело итоги работы за первые шесть месяцев текущего года, показатель раскрываемости тяжких преступлений за отчетный период превысил 90%, сообщает пресс-служба ведомства.

«В соответствии с данными официальной статистики в I полугодии 2016 г. на территории города показатель раскрываемости убийств составил 91,4%, изнасилований и покушений на изнасилование - 97,9%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом - 94,6%», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что одной из приоритетных задач ГСУ СК РФ по Москве стало формирования доверия к ведомству у москвичей.

«К задачам ГСУ СК РФ по Москве отнесены: организация оперативного раскрытия и расследования преступлений, повышение полноты и качества предварительного следствия, принятие мер к сокращению его сроков, активизация работы в части повышения качества проверок сообщений о преступности. Руководством Главного управления предложено уделить особое внимание преступлениям, по которым потерпевшими оказались наименее защищенные граждане - престарелые, инвалиды, дети», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок