Меню Поиск

Закрыть

Москвичка, бросившая грудного сына в Измайловском парке, получила девять лет колонии

11.08.2016 12:19

Москвичка, бросившая грудного сына в Измайловском парке, получила девять лет колонии

Теги: Измайловский парк , Прокуратура , Суды , Младенец , женщины , Покушение , Новорожденные

Измайловский районный суд приговорил к девяти годам колонии общего режима жительницу столицы, которая бросила своего грудного ребенка в Измайловском парке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Как уточняется, 34-летняя Татьяна Скородумова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на убийство малолетнего ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Суд установил, что Т.Скородумова, которая ранее оставила в роддомах двух рожденных ею детей, в начале октября 2015 г. родила третьего ребенка, а спустя месяц, по версии следствия, решила от него избавиться.

«Осознавая, что не зарегистрированный ею грудной ребенок в осеннее время года не сможет выжить самостоятельно без еды и теплой одежды, Т.Скородумова вечером отправилась на такси в Измайловский лесопарк. Найдя безлюдное место, она оставила ребенка в одном комбинезоне под деревом, где он и пролежал всю ночь при температуре плюс 2,8 градуса. На следующее утро младенца нашла случайная прохожая, выгуливавшая свою собаку, которая и учуяла его запах», - говорится в сообщении.

В тяжелом состоянии младенца доставили в Морозовскую детскую больницу, где его удалось спасти и выходить. Сейчас ребенок находится под опекой. Мать нашли «по горячим следам». Женщина призналась, что решила избавиться от сына из-за нехватки денег.

«Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил Т.Скородумову к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - заключает пресс-служба.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок