Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья попросили компании Люберецкого района оборудовать предприятия системами экомониторинга

11.08.2016 12:20

Власти Подмосковья попросили компании Люберецкого района оборудовать предприятия системами экомониторинга

Теги: Экология , Предприятие

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган попросил компании Люберецкого района, осуществляющие выбросы в атмосферу, оборудовать свои предприятия системами экомониторинга. Об этом он сообщил на рабочей встрече с администрацией района.

«Рано или поздно мы всех обяжем устанавливать системы экомониторинга. Давайте сейчас просто обсудим эту проблему. Это будет гораздо дешевле, чем оплачивать многочисленные штрафы и испытывать давление», - сказал он.

Он предложил предприятиям установить такие системы на добровольной основе и отметил, что при необходимости для некоторых из них могут быть найдены инвесторы, которые обеспечат финансирование.

Ранее А.Коган назвал промышленные предприятия, которые загрязняют воздух в Люберецком районе. По его словам, это очистные сооружения Мосводоканала, мусоросжигательный завод №4, «Втормет», «Мосинжбетон», «Газпром нефть». До этого СМИ неоднократно сообщали о жалобах жителей Люберецкого района, а также востока и юго-востока Москвы на неприятные запахи с предприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок