Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево планирует ввести систему электронной очереди такси в рамках подготовки к ЧМ-2018

эксклюзив

10.08.2016 11:58

Аэропорт Шереметьево планирует ввести систему электронной очереди такси в рамках подготовки к ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , аэропорты , Домодедово , Шереметьево , авиация

Аэропорт Шереметьево планирует ввести систему электронной очереди такси в рамках подготовки к ЧМ-2018. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Шереметьево планирует введение системы электронной очереди такси в аэропорту в рамках подготовки к ЧМ-2018. Подробности будут озвучены позже по мере готовности проекта», - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Домодедово Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что аэропорт также планирует внедрить систему электронной очереди для таксомоторных компаний. Собеседник агентства уточнил, что система позволит автоматизировать процессы: от заявки на предоставление автомобиля до упорядочивания движения на привокзальной площади и фиксации возможных нарушений. Он также добавил, что на сегодняшний день проект находится на стадии обсуждения, и назвать сроки реализации проекта пока не представляется возможным.

Кроме того, ранее заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин сообщил Агентству «Москва», что Дептранс неоднократно проводил совещания с представителями столичных аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово и предлагал создать единый шаблон требований к организации работы такси на территории аэропортов, а также разработать ценовые критерии. По его словам, к концу года департамент рассчитывает получить предложения аэропортов в части создания электронной системы очереди такси, цивилизованных зон накопления, которые позволяли бы таксисту в режиме online регистрироваться, а пассажиру заказывать такси online из зоны прилета.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 296

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок