Меню Поиск

Закрыть

Новый медпункт площадью 350 кв. м открылся в правом крыле пассажирского терминала в аэропорту Домодедово

10.08.2016 12:30

Новый медпункт площадью 350 кв. м открылся в правом крыле пассажирского терминала в аэропорту Домодедово

Теги: аэропорты , медицина , Пассажиры , Домодедово

Новый медпункт площадью 350 кв. м открылся в правом крыле пассажирского терминала в аэропорту Домодедово, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«В рамках программы развития терминальных мощностей западной части аэровокзала аэропорта Домодедово открыт новый медицинский пункт, его площадь составляет 350 кв. м. Медпункт расположен в правом крыле пассажирского терминала рядом с залом прилета внутренних воздушных линий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, расположение медпункта обеспечивает максимально оперативный доступ специалистов к месту вызова. У медперсонала есть отдельный лифт и выход на территорию аэродрома в случае экстренного вызова бригады под борт воздушного судна.

«Медицинский пункт аэропорта Домодедово оснащен техникой и оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ и Росавиации. В распоряжении службы медицинской помощи (СМП) Домодедово имеются автомобили «скорой» помощи, реанимобили, портативное и стационарное оборудование (электрокардиографы, дефибрилляторы, аппаратура для искусственной вентиляции легких). В непосредственной близости от пассажирского терминала дежурят специалисты-реаниматологи Центра медицины катастроф Московской области», - отметили в пресс-службе.

Как добавили в пресс-службе, комплексный подход к организации медицинской службы в аэропорту позволяет оперативно оказывать медпомощь в случаях незапланированной посадки воздушных судов по причине плохого самочувствия пассажиров. Всего по итогам I полугодия 2016 г. зафиксировано около 35 тыс. обращений в медслужбу аэропорта, в том числе более 600 вызовов бригады СМП на борт воздушного судна.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок