Меню Поиск

Закрыть

Строительство двухэтажного здания детского сада на 200 мест на ул. Тучковская завершено

10.08.2016 08:53

Строительство двухэтажного здания детского сада на 200 мест на ул. Тучковская завершено

Теги: Строительство , ЗАО , Филёвский Парк , Детские сады

Строительство двухэтажного здания детского сада на 200 мест на ул. Тучковская завершено, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«На западе Москвы в районе Филевский парк на ул. Тучковская завершено строительство детского сада на 200 мест. Строители выполнили все строительно-монтажные работы и завершили благоустройство территории. В сентябре в этот детский сад пойдут первые воспитанники», - сказал А.Бочкарев.

Как уточняется, двухэтажное здание детского сада общей площадью 3,1 тыс. кв. м по адресу: ул. Тучковская, д. 5, стр. 1, построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 200 мест (восемь групп).

«На первом этаже расположены четыре групповые ячейки для детей младшего возраста, блок медицинских помещений, пищеблок. На втором этаже - четыре групповые ячейки для детей старшего возраста, спортивный и музыкальный залы, кружковые, а также кабинеты логопеда и психолога. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в них размещены раздевальная, игровая, спальная, туалетная и буфетная комнаты. Для бесперебойной подачи горячей воды установлены водонагреватели», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в группах установлены трансформируемые перегородки для разделения помещений спальни и игровых, они укомплектованы мобильной и функциональной мебелью, а также интерактивным и мультимедийным оборудованием. Кроме того, в детском саду предусмотрено совместное воспитание детей с ограниченными возможностями - для удобства маломобильных групп оборудованы пандусы и тактильные указатели, в групповых помещениях для них предусмотрены отдельные санузлы. На прилегающей к детскому саду территории расположены групповые площадки с теневыми навесами, малые архитектурные формы, разбиты газоны и высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок