Меню Поиск

Закрыть

QR-коды разместят на смотровой площадке и трибунах «Лужников»

10.08.2016 00:43

QR-коды разместят на смотровой площадке и трибунах «Лужников»

Теги: Стадионы , Лужники , технологии

На стадионе «Лужники» появятся QR-коды, их разместят на смотровой площадке, а также на всех сиденьях на трибунах. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. С помощью QR-кодов болельщики смогут посмотреть повторы матча и узнать историю достопримечательностей, которые видны со смотровой площадки.

«Весь верхний ярус «Лужников» мы делаем одной большой смотровой площадкой, на которой планируем разместить постоянную экспозицию с историей и фотографиями объектов, чтобы можно было не просто смотреть панораму города, но и понимать, где что расположено. Пока стенды еще не отрисованы. В их дизайне предполагается использование QR-кодов», – сказал С.Кузнецов.

Помимо этого, наклейки с кодами появятся на каждом сиденье. «Мы планируем также разместить QR-коды на трибунах, чтобы болельщики могли считать программку матча, посмотреть повторы или другую полезную информацию, не сходя со своего места», – заключил главный архитектор столицы.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил в интервью журналистам, что на стадионе «Лужники» к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г., могут разместить QR-коды (двумерные штрихкоды) для считывания мобильными устройствами информации об играх.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.06.2015 13:22

QR-коды для считывания мобильными устройствами информации об играх могут разместить на стадионе «Лужники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок