Меню Поиск

Закрыть

Наибольшее число храмов в Москве расположено у станций метро «Теплый стан», «Юго-Западная» и «Китай-город»

09.08.2016 17:19

Наибольшее число храмов в Москве расположено у станций метро «Теплый стан», «Юго-Западная» и «Китай-город»

Теги: РПЦ , Церкви , Храмы

Наибольшее число православных храмов в Москве расположено в районе станций метро «Теплый стан», «Юго-Западная» и «Китай-город». Об этом свидетельствуют данные дата-сета «Религиозные объекты Русской православной церкви (РПЦ)», опубликованного на портале открытых данных правительства Москвы.

Согласно данным портала, в районе метро «Теплый стан» находится 25 таких объектов, в районе метро «Юго-Западная» - 21, поблизости от метро «Китай-город» - 19, в районе метро «Аннино» - 13, у станции метро «Полянка» - 12, у метро «Третьяковская» - 11.

По районам столицы наибольшее количество объектов РПЦ расположено в Тверском районе - 40 (из них семь - в Кремле), Таганском и Басманном районах - по 29 объектов, районе Якиманка - 24, Хамовники - 22, Замоскворечье - 20.

Абсолютное большинство объектов расположено в ЦАО - 220, в ЮАО - 42, в ВАО - 38.

«В данный перечень наряду с действующими приходскими храмами и часовнями включены домовые, приписные храмы и храмы, возводимые по программе строительства православных храмовых комплексов. Ряд объектов пока еще не передан РПЦ», - отмечается в документе. Всего в списке 570 объектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок